Stadio Albero Braglia
Calendario Girone B - Modena Calcio F.C. 2018

Calendario Girone B


ANDATA

1ª Giornata 25/08/2019

15:00

Rimini vs Imolese Calcio

15:00

Arzignano Valchiampo vs Piacenza Calcio

15:00

Alma Juventus vs Sambenedettese Calcio

15:00

Virtus Verona vs Calcio Padova

15:00

Carpi FC vs Cesena FC

15:00

Fermana vs Ravenna

15:00

Triestina Calcio vs Gubbio 1910

15:00

Reggio Audace vs FeralpiSalò

15:00

Modena 2018 vs Vicenza Virtus

15:00

Vis Pesaro vs SüdTirol

3ª Giornata 08/09/2019 – 09/09/2019

15:00

Rimini vs SüdTirol

15:00

Alma Juventus vs Ravenna

15:00

Arzignano Valchiampo vs Gubbio 1910

15:00

Triestina Calcio vs Piacenza Calcio

15:00

Fermana vs FeralpiSalò

15:00

Vis Pesaro vs Sambenedettese Calcio

15:00

Carpi FC vs Vicenza Virtus

15:00

Virtus Verona vs Cesena FC

15:00

Reggio Audace vs Imolese Calcio

20:45

Modena 2018 vs Calcio Padova

5ª Giornata 22/09/2019

15:00

Cesena FC vs Piacenza Calcio

15:00

Arzignano Valchiampo vs SüdTirol

15:00

Ravenna vs Imolese Calcio

15:00

Alma Juventus vs Reggio Audace

15:00

Carpi FC vs Rimini

15:00

Vis Pesaro vs Calcio Padova

15:00

Fermana vs Sambenedettese Calcio

15:00

Virtus Verona vs Triestina Calcio

15:00

Gubbio 1910 vs Vicenza Virtus

15:00

Modena 2018 vs FeralpiSalò

7ª Giornata 29/09/2019

15:00

Piacenza Calcio vs Carpi FC

01:00

Vis Pesaro vs Triestina Calcio

15:00

Gubbio 1910 vs FeralpiSalò

15:00

Modena 2018 vs Rimini

15:00

Virtus Verona vs Vicenza Virtus

15:00

Fermana vs Calcio Padova

15:00

Alma Juventus vs SüdTirol

15:00

Ravenna vs Sambenedettese Calcio

15:00

Cesena FC vs Imolese Calcio

15:00

Arzignano Valchiampo vs Reggio Audace

9ª Giornata 13/10/2019

15:00

Piacenza Calcio vs Vicenza Virtus

15:00

Virtus Verona vs Vis Pesaro

15:00

FeralpiSalò vs SüdTirol

15:00

Alma Juventus vs Rimini

15:00

Cesena FC vs Sambenedettese Calcio

15:00

Calcio Padova vs Ravenna

15:00

Fermana vs Imolese Calcio

15:00

Gubbio 1910 vs Carpi FC

15:00

Arzignano Valchiampo vs Modena 2018

15:00

Reggio Audace vs Triestina Calcio

11ª Giornata 23/10/2019

15:00

Piacenza Calcio vs FeralpiSalò

15:00

Cesena FC vs SüdTirol

15:00

Carpi FC vs Modena 2018

15:00

Fermana vs Triestina Calcio

15:00

Virtus Verona vs Ravenna

15:00

Alma Juventus vs Vis Pesaro

15:00

Reggio Audace vs Rimini

15:00

Calcio Padova vs Sambenedettese Calcio

15:00

Vicenza Virtus vs Arzignano Valchiampo

15:00

Gubbio 1910 vs Imolese Calcio

13ª Giornata 03/11/2019

15:00

Virtus Verona vs Piacenza Calcio

15:00

Vicenza Virtus vs Calcio Padova

15:00

Fermana vs Cesena FC

15:00

FeralpiSalò vs Triestina Calcio

15:00

Imolese Calcio vs SüdTirol

15:00

Alma Juventus vs Arzignano Valchiampo

15:00

Carpi FC vs Ravenna

15:00

Gubbio 1910 vs Modena 2018

15:00

Rimini vs Vis Pesaro

15:00

Reggio Audace vs Sambenedettese Calcio

15ª Giornata 17/11/2019

15:00

Vicenza Virtus vs Ravenna

15:00

Reggio Audace vs Vis Pesaro

15:00

Carpi FC vs Fermana

15:00

Imolese Calcio vs Triestina Calcio

15:00

Alma Juventus vs Piacenza Calcio

15:00

Gubbio 1910 vs Cesena FC

15:00

SüdTirol vs Sambenedettese Calcio

15:00

Rimini vs Arzignano Valchiampo

15:00

FeralpiSalò vs Calcio Padova

15:00

Modena 2018 vs Virtus Verona

17ª Giornata 01/12/2019

15:00

Rimini vs Ravenna

15:00

SüdTirol vs Vicenza Virtus

15:00

Reggio Audace vs Piacenza Calcio

15:00

Carpi FC vs Triestina Calcio

15:00

Modena 2018 vs Vis Pesaro

15:00

Arzignano Valchiampo vs Virtus Verona

15:00

Imolese Calcio vs Sambenedettese Calcio

15:00

Alma Juventus vs Fermana

15:00

FeralpiSalò vs Cesena FC

15:00

Gubbio 1910 vs Calcio Padova

19ª Giornata 15/12/2019

15:00

SüdTirol vs Piacenza Calcio

15:00

Reggio Audace vs Calcio Padova

15:00

Rimini vs Triestina Calcio

15:00

Imolese Calcio vs Vicenza Virtus

15:00

Modena 2018 vs Ravenna

15:00

Gubbio 1910 vs Fermana

15:00

FeralpiSalò vs Vis Pesaro

15:00

Carpi FC vs Sambenedettese Calcio

15:00

Arzignano Valchiampo vs Cesena FC

15:00

Alma Juventus vs Virtus Verona

2ª Giornata 01/09/2019

15:00

Sambenedettese Calcio vs Triestina Calcio

15:00

SüdTirol vs Carpi FC

15:00

Gubbio 1910 vs Virtus Verona

15:00

Calcio Padova vs Alma Juventus

15:00

Ravenna vs Reggio Audace

15:00

Imolese Calcio vs Arzignano Valchiampo

15:00

Vicenza Virtus vs Fermana

15:00

FeralpiSalò vs Rimini

15:00

Piacenza Calcio vs Modena 2018

15:00

Cesena FC vs Vis Pesaro

4ª Giornata 15/09/2019

15:00

Imolese Calcio vs Modena 2018

15:00

Gubbio 1910 vs Alma Juventus

15:00

SüdTirol vs Reggio Audace

15:00

Sambenedettese Calcio vs Arzignano Valchiampo

15:00

Ravenna vs Vis Pesaro

15:00

FeralpiSalò vs Virtus Verona

15:00

Calcio Padova vs Carpi FC

15:00

Piacenza Calcio vs Fermana

15:00

Cesena FC vs Triestina Calcio

15:00

Vicenza Virtus vs Rimini

6ª Giornata 25/09/2019

15:00

Sambenedettese Calcio vs Modena 2018

15:00

Triestina Calcio vs Arzignano Valchiampo

15:00

Rimini vs Gubbio 1910

15:00

FeralpiSalò vs Alma Juventus

15:00

Reggio Audace vs Carpi FC

15:00

Piacenza Calcio vs Ravenna

15:00

Imolese Calcio vs Virtus Verona

15:00

Vicenza Virtus vs Vis Pesaro

15:00

Calcio Padova vs Cesena FC

15:00

SüdTirol vs Fermana

8ª Giornata 06/10/2019

15:00

Sambenedettese Calcio vs Piacenza Calcio

15:00

Rimini vs Virtus Verona

15:00

Reggio Audace vs Gubbio 1910

15:00

Vicenza Virtus vs Cesena FC

15:00

Calcio Padova vs Arzignano Valchiampo

15:00

Imolese Calcio vs Alma Juventus

15:00

Carpi FC vs FeralpiSalò

15:00

SüdTirol vs Modena 2018

15:00

Vis Pesaro vs Fermana

15:00

Triestina Calcio vs Ravenna

10ª Giornata 20/10/2019 – 21/10/2019

15:00

Imolese Calcio vs FeralpiSalò

15:00

Ravenna vs Arzignano Valchiampo

15:00

Carpi FC vs Alma Juventus

15:00

Vicenza Virtus vs Reggio Audace

15:00

Triestina Calcio vs Calcio Padova

15:00

Vis Pesaro vs Piacenza Calcio

15:00

SüdTirol vs Calcio Padova

15:00

Rimini vs Cesena FC

15:00

Sambenedettese Calcio vs Virtus Verona

20:45

Modena 2018 vs Fermana

12ª Giornata 27/10/2019

15:00

Piacenza Calcio vs Calcio Padova

15:00

Vis Pesaro vs Gubbio 1910

15:00

Imolese Calcio vs Carpi FC

15:00

Ravenna vs Cesena FC

15:00

Arzignano Valchiampo vs FeralpiSalò

15:00

Modena 2018 vs Reggio Audace

15:00

Triestina Calcio vs Alma Juventus

15:00

Rimini vs Fermana

15:00

Sambenedettese Calcio vs Vicenza Virtus

15:00

SüdTirol vs Virtus Verona

14ª Giornata 10/11/2019

15:00

Cesena FC vs Reggio Audace

15:00

Vis Pesaro vs Imolese Calcio

15:00

Sambenedettese Calcio vs Rimini

15:00

Ravenna vs FeralpiSalò

15:00

Arzignano Valchiampo vs Carpi FC

15:00

Triestina Calcio vs Vicenza Virtus

15:00

Piacenza Calcio vs Gubbio 1910

15:00

Calcio Padova vs SüdTirol

15:00

Fermana vs Virtus Verona

15:00

Modena 2018 vs Alma Juventus

16ª Giornata 24/11/2019

15:00

Calcio Padova vs Rimini

15:00

Vis Pesaro vs Arzignano Valchiampo

15:00

Vicenza Virtus vs Alma Juventus

15:00

Piacenza Calcio vs Imolese Calcio

15:00

Carpi FC vs Virtus Verona

15:00

Fermana vs Reggio Audace

15:00

Triestina Calcio vs SüdTirol

15:00

Cesena FC vs Modena 2018

15:00

Sambenedettese Calcio vs FeralpiSalò

15:00

Ravenna vs Gubbio 1910

18ª Giornata 08/12/2019

15:00

Vicenza Virtus vs FeralpiSalò

15:00

Sambenedettese Calcio vs Gubbio 1910

15:00

Ravenna vs SüdTirol

15:00

Virtus Verona vs Reggio Audace

15:00

Fermana vs Arzignano Valchiampo

15:00

Cesena FC vs Alma Juventus

15:00

Piacenza Calcio vs Rimini

15:00

Vis Pesaro vs Carpi FC

15:00

Calcio Padova vs Imolese Calcio

15:00

Triestina Calcio vs Modena 2018

Ritorno

1ª Giornata 22/12/2019

08:49

Imolese Calcio vs Rimini

15:00

Gubbio 1910 vs Triestina Calcio

15:00

Piacenza Calcio vs Arzignano Valchiampo

15:00

Calcio Padova vs Virtus Verona

15:00

FeralpiSalò vs Reggio Audace

15:00

Ravenna vs Fermana

15:00

Vicenza Virtus vs Modena 2018

15:00

Cesena FC vs Carpi FC

15:00

Sambenedettese Calcio vs Alma Juventus

15:00

SüdTirol vs Vis Pesaro

3ª Giornata 19/01/2020

08:25

Vicenza Virtus vs Carpi FC

08:41

Ravenna vs Alma Juventus

08:45

Gubbio 1910 vs Arzignano Valchiampo

08:50

FeralpiSalò vs Fermana

09:04

Calcio Padova vs Modena 2018

09:05

Imolese Calcio vs Reggio Audace

09:06

SüdTirol vs Rimini

09:07

Piacenza Calcio vs Triestina Calcio

09:08

Cesena FC vs Virtus Verona

09:08

Sambenedettese Calcio vs Vis Pesaro

5ª Giornata 02/02/2020

15:00

Piacenza Calcio vs Cesena FC

15:00

Imolese Calcio vs Ravenna

15:00

FeralpiSalò vs Modena 2018

15:00

Rimini vs Carpi FC

15:00

Triestina Calcio vs Virtus Verona

15:00

SüdTirol vs Arzignano Valchiampo

15:00

Sambenedettese Calcio vs Fermana

15:00

Reggio Audace vs Alma Juventus

15:00

Calcio Padova vs Vis Pesaro

15:00

Vicenza Virtus vs Gubbio 1910

7ª Giornata 16/02/2020

15:00

Carpi FC vs Piacenza Calcio

15:00

Triestina Calcio vs Vis Pesaro

15:00

Imolese Calcio vs Cesena FC

15:00

Reggio Audace vs Arzignano Valchiampo

15:00

Rimini vs Modena 2018

15:00

FeralpiSalò vs Gubbio 1910

15:00

Vicenza Virtus vs Virtus Verona

15:00

SüdTirol vs Alma Juventus

15:00

Calcio Padova vs Fermana

15:00

Sambenedettese Calcio vs Ravenna

9ª Giornata 26/02/2020

15:00

Triestina Calcio vs Reggio Audace

15:00

Imolese Calcio vs Fermana

15:00

Modena 2018 vs Arzignano Valchiampo

15:00

Rimini vs Alma Juventus

15:00

Vicenza Virtus vs Piacenza Calcio

15:00

SüdTirol vs FeralpiSalò

15:00

Vis Pesaro vs Virtus Verona

15:00

Ravenna vs Calcio Padova

15:00

Sambenedettese Calcio vs Cesena FC

15:00

Carpi FC vs Gubbio 1910

11ª Giornata 08/03/2020

15:00

Vicenza Virtus vs Arzignano Valchiampo

15:00

Vis Pesaro vs Alma Juventus

15:00

Triestina Calcio vs Fermana

15:00

Piacenza Calcio vs FeralpiSalò

15:00

SüdTirol vs Cesena FC

15:00

Modena 2018 vs Carpi FC

15:00

Sambenedettese Calcio vs Calcio Padova

15:00

Rimini vs Reggio Audace

15:00

Ravenna vs Virtus Verona

15:00

Imolese Calcio vs Gubbio 1910

13ª Giornata 22/03/2020

15:00

Triestina Calcio vs FeralpiSalò

15:00

Sambenedettese Calcio vs Reggio Audace

15:00

Modena 2018 vs Gubbio 1910

15:00

Ravenna vs Carpi FC

15:00

Calcio Padova vs Vicenza Virtus

15:00

Arzignano Valchiampo vs Alma Juventus

15:00

Cesena FC vs Fermana

15:00

Piacenza Calcio vs Virtus Verona

15:00

Vis Pesaro vs Rimini

15:00

SüdTirol vs Imolese Calcio

15ª Giornata 29/03/2020

15:00

Cesena FC vs Gubbio 1910

15:00

Fermana vs Carpi FC

15:00

Sambenedettese Calcio vs SüdTirol

15:00

Arzignano Valchiampo vs Rimini

15:00

Virtus Verona vs Modena 2018

15:00

Vis Pesaro vs Reggio Audace

15:00

Ravenna vs Vicenza Virtus

15:00

Calcio Padova vs FeralpiSalò

15:00

Piacenza Calcio vs Alma Juventus

15:00

Triestina Calcio vs Imolese Calcio

17ª Giornata 11/04/2020

15:00

Fermana vs Alma Juventus

15:00

Cesena FC vs FeralpiSalò

15:00

Ravenna vs Rimini

15:00

Piacenza Calcio vs Reggio Audace

15:00

Vis Pesaro vs Modena 2018

15:00

Triestina Calcio vs Carpi FC

15:00

Sambenedettese Calcio vs Imolese Calcio

15:00

Virtus Verona vs Arzignano Valchiampo

15:00

Calcio Padova vs Gubbio 1910

15:00

Vicenza Virtus vs SüdTirol

19ª Giornata 26/04/2020

15:00

Vicenza Virtus vs Imolese Calcio

15:00

Vis Pesaro vs FeralpiSalò

15:00

Calcio Padova vs Reggio Audace

15:00

Sambenedettese Calcio vs Carpi FC

15:00

Ravenna vs Modena 2018

15:00

Virtus Verona vs Alma Juventus

15:00

Cesena FC vs Arzignano Valchiampo

15:00

Piacenza Calcio vs SüdTirol

15:00

Fermana vs Gubbio 1910

15:00

Triestina Calcio vs Rimini

2ª Giornata 12/01/2020

09:00

Alma Juventus vs Calcio Padova

15:00

Reggio Audace vs Ravenna

15:00

Modena 2018 vs Piacenza Calcio

15:00

Carpi FC vs SüdTirol

15:00

Triestina Calcio vs Sambenedettese Calcio

15:00

Rimini vs FeralpiSalò

15:00

Fermana vs Vicenza Virtus

15:00

Vis Pesaro vs Cesena FC

15:00

Arzignano Valchiampo vs Imolese Calcio

15:00

Virtus Verona vs Gubbio 1910

4ª Giornata 26/01/2020

15:00

Fermana vs Piacenza Calcio

15:00

Carpi FC vs Calcio Padova

15:00

Reggio Audace vs SüdTirol

15:00

Alma Juventus vs Gubbio 1910

15:00

Virtus Verona vs FeralpiSalò

15:00

Rimini vs Vicenza Virtus

15:00

Triestina Calcio vs Cesena FC

15:00

Modena 2018 vs Imolese Calcio

15:00

Arzignano Valchiampo vs Sambenedettese Calcio

15:00

Vis Pesaro vs Ravenna

6ª Giornata 09/02/2020

12:13

Alma Juventus vs FeralpiSalò

12:16

Virtus Verona vs Imolese Calcio

12:18

Vis Pesaro vs Vicenza Virtus

12:18

Cesena FC vs Calcio Padova

12:19

Ravenna vs Piacenza Calcio

12:20

Carpi FC vs Reggio Audace

12:21

Gubbio 1910 vs Rimini

12:22

Modena 2018 vs Sambenedettese Calcio

12:23

Fermana vs SüdTirol

12:23

Arzignano Valchiampo vs Triestina Calcio

8ª Giornata 23/02/2020

15:00

Gubbio 1910 vs Reggio Audace

15:00

Cesena FC vs Vicenza Virtus

15:00

FeralpiSalò vs Carpi FC

15:00

Modena 2018 vs SüdTirol

15:00

Fermana vs Vis Pesaro

15:00

Ravenna vs Triestina Calcio

15:00

Arzignano Valchiampo vs Calcio Padova

15:00

Alma Juventus vs Imolese Calcio

15:00

Piacenza Calcio vs Sambenedettese Calcio

15:00

Virtus Verona vs Rimini

10ª Giornata 01/03/2020

15:00

Virtus Verona vs Sambenedettese Calcio

15:00

Arzignano Valchiampo vs Ravenna

15:00

Alma Juventus vs Carpi FC

15:00

Fermana vs Modena 2018

15:00

Piacenza Calcio vs Vis Pesaro

15:00

Cesena FC vs Rimini

15:00

Calcio Padova vs Triestina Calcio

15:00

Reggio Audace vs Vicenza Virtus

15:00

FeralpiSalò vs Imolese Calcio

15:00

Gubbio 1910 vs SüdTirol

12ª Giornata 15/03/2020

15:00

Carpi FC vs Imolese Calcio

15:00

Alma Juventus vs Triestina Calcio

15:00

Gubbio 1910 vs Vis Pesaro

15:00

Vicenza Virtus vs Sambenedettese Calcio

15:00

FeralpiSalò vs Arzignano Valchiampo

15:00

Virtus Verona vs SüdTirol

15:00

Fermana vs Rimini

15:00

Cesena FC vs Ravenna

15:00

Calcio Padova vs Piacenza Calcio

15:00

Reggio Audace vs Modena 2018

14ª Giornata 25/03/2020

15:00

Rimini vs Sambenedettese Calcio

15:00

FeralpiSalò vs Ravenna

15:00

Gubbio 1910 vs Piacenza Calcio

15:00

SüdTirol vs Calcio Padova

15:00

Alma Juventus vs Modena 2018

15:00

Virtus Verona vs Fermana

15:00

Reggio Audace vs Cesena FC

15:00

Imolese Calcio vs Vis Pesaro

15:00

Vicenza Virtus vs Triestina Calcio

15:00

Carpi FC vs Arzignano Valchiampo

16ª Giornata 05/04/2020

15:00

Modena 2018 vs Cesena FC

15:00

Carpi FC vs Virtus Verona

15:00

Imolese Calcio vs Piacenza Calcio

15:00

Reggio Audace vs Fermana

15:00

Alma Juventus vs Vicenza Virtus

15:00

SüdTirol vs Triestina Calcio

15:00

Rimini vs Calcio Padova

15:00

FeralpiSalò vs Sambenedettese Calcio

15:00

Gubbio 1910 vs Ravenna

15:00

Arzignano Valchiampo vs Vis Pesaro

18ª Giornata 19/04/2020

15:00

Gubbio 1910 vs Sambenedettese Calcio

15:00

Carpi FC vs Vis Pesaro

15:00

FeralpiSalò vs Vicenza Virtus

15:00

Alma Juventus vs Cesena FC

15:00

Reggio Audace vs Virtus Verona

15:00

SüdTirol vs Ravenna

15:00

Rimini vs Piacenza Calcio

15:00

Modena 2018 vs Triestina Calcio

15:00

Imolese Calcio vs Calcio Padova

15:00

Arzignano Valchiampo vs Fermana

#finalmenteilModena